Как быть с акцизом, если в аптеке выявлены недостача, бой, порча спирта и спиртосодержащих лекарственных средств?

Согласно п.2 ст.200 НК РФ в случае безвозвратной утери подакцизных товаров в процессе их хранения, перемещения и последующей технологической обработки суммы акциза подлежат вычету. При этом вычету подлежит сумма акциза, относящаяся к части товаров, безвозвратно утерянных в пределах норм естественной убыли, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для соответствующей группы товаров.
М.Михайлов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
29.01.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 5

При соблюдении каких условий не облагается акцизами реализация спиртосодержащих лекарственных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также