Взимается ли государственная пошлина при представлении организацией, зарегистрированной до вступления в силу Федерального закона от 08.08.2001 n 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", в регистрирующий орган сведений, предусмотренных п.3 ст.26 вышеуказанного Закона?

Законом РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине" (далее - Закон N 2005-1) не предусмотрено взимание государственной пошлины при представлении юридическим лицом, зарегистрированным до вступления в силу Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", в регистрирующий орган сведений, предусмотренных пп."а" - "д", "л" п.1 ст.5 вышеуказанного Закона N 129-ФЗ.
Н.А.Орехов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
16.01.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 2

Должна ли организация - кредитор, применяющая метод начисления, отразить суммы штрафных санкций в составе внереализационных доходов на дату их возникновения в соответствии с условиями договора в случае, если должник официально не признал данные штрафные санкции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также