Подлежат ли налогообложению денежные компенсации, выплачиваемые работникам организации согласно ст.ст.126 и 236 ТК РФ?

Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией, выплачиваемой в соответствии со ст.126 ТК РФ, кроме денежной компенсации за все неиспользованные отпуска, выплачиваемой работнику при увольнении согласно ст.127 ТК РФ, а также денежная компенсация, выплачиваемая работодателем на основании ст.236 ТК РФ при нарушении срока выплаты заработной платы, относятся к компенсационным выплатам, освобождаемым от налогообложения в соответствии с п.3 ст.217 НК РФ.
Т.В.Гаврилова
Подписано в печать
16.01.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 2

Подлежат ли освобождению от налогообложения пенсии по старости, выплачиваемые физическим лицам, не являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также