Возможен ли возврат налога на доходы физических лиц из бюджета организатору лотереи и каков порядок оформления такого возврата?

В соответствии с п.1 ст.231 НК РФ излишне удержанные налоговым агентом из дохода налогоплательщика суммы налога подлежат возврату налоговым агентом по представлении налогоплательщиком соответствующего заявления. Возврат излишне удержанной суммы налога может быть произведен также с учетом положений ст.78 НК РФ на основании заявления физического лица и поданной им декларации.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.01.2003
"Аудиторские ведомости", 2003, N 2

...Гражданин осуществлял строительство жилого дома с 1993 г., а свидетельство о праве собственности получил только в 2001 г. В начале 2002 г. он обратился в налоговый орган с целью получения имущественного налогового вычета и предъявил документы, подтверждающие его расходы на строительство за период с 1993 по 2001 гг. За какой период могут быть приняты расходные документы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также