Распространяются ли льготы за совершение нотариальных действий, предусмотренные п.5 ст.5 Закона "О государственной пошлине", на действия по составлению проектов документов и выполнение технической работы?

В соответствии со ст.ст.35 - 38 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1 составление проектов документов и выполнение технической работы не относятся к нотариальным действиям, следовательно, льготы, предусмотренные п.5 ст.5 (пп.1, 2, 5, 13) Закона "О государственной пошлине" за совершение нотариальных действий, на действия по составлению проектов документов и выполнение технической работы не распространяются.
Т.Орлова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
15.01.2003
"Финансовая газета", 2003, N 3

Должен ли предприниматель без образования юридического лица, самостоятельно ведущий бухгалтерский учет, иметь аттестат профессионального бухгалтера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также