Лицензируются ли закупка, хранение, фасовка и реализация фармакопейного спирта по требованиям - лечебно - профилактическим учреждениям и аптекам и по рецептам - населению?

Поскольку фармакопейные этиловые спирты включены в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, согласно п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ их закупка, хранение, фасовка и реализация по требованиям - лечебно - профилактическим учреждениям и аптекам и по рецептам - населению в соответствии с Законом N 171-ФЗ не лицензируется.
Однако фармацевтическая деятельность и деятельность по распространению лекарственных средств (в том числе этилового спирта фармакопейных концентраций) и изделий медицинского назначения подлежит лицензированию в соответствии с Законом N 128-ФЗ.
М.Н.Михайлов
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.01.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 1

Транспортная компания по заказу государственного аптечного склада доставляет нефармакопейный этиловый спирт аптекам. Надо ли в этом случае транспортной компании получать лицензию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также