Лицензируется ли хранение нефармакопейного этилового спирта, не принадлежащего аптечному складу или аптеке?

Согласно п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ на нефармакопейный спирт распространяется действие указанного Закона, поскольку нефармакопейный спирт не включен в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения.
Таким образом, в соответствии с п.2 ст.18 Закона N 171-ФЗ хранение нефармакопейного этилового спирта, не принадлежащего аптечному складу или аптеке, подлежит лицензированию. При этом выдается лицензия на вид деятельности "хранение этилового спирта".
М.Н.Михайлов
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.01.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 1

Больница передала аптеке нефармакопейный спирт крепостью 96,6% для изготовления из него фармакопейного спирта . Лицензируется ли этот вид деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также