Аптека из нефармакопейного этилового спирта крепостью 96,6% изготавливает спиртосодержащие лекарственные средства и фармакопейный спирт крепостью 40%. Требуется ли для этого лицензия?

В соответствии с п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ действие данного Закона не распространяется на деятельность организаций, связанную с производством и оборотом лекарственных, лечебно - профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно - косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти.
Таким образом, на производство спиртосодержащих лекарственных средств и фармакопейного спирта крепостью 40% не распространяется действие упомянутого Закона. Значит, получение лицензии, предусмотренной Законом N 171-ФЗ, не требуется.
М.Н.Михайлов
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.01.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 1

Аптечный склад получает от поставщика нефармакопейный этиловый спирт крепостью 96,6%, фасует его и продает аптеке по требованиям - накладным без изменения концентрации. Требуется ли аптечному складу лицензия и какая именно?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также