Турфирма направляет менеджера для переговоров с отелями за границу. Может ли турфирма приобрести иностранную валюту через банк для выдачи сотруднику?

Да, может.
До недавнего времени этот, казалось бы, простой вопрос вызывал массу споров, поскольку в Федеральном законе от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" операции по выдаче сотрудникам фирм на загранкомандировки иностранной валюты, приобретенной через банки, не были поименованы как возможные операции. Однако Федеральный закон от 18 июля 2005 г. N 90-ФЗ внес изменения в Закон о валютном регулировании. И сейчас такие операции поименованы в пп. 9 п. 1 ст. 9 Закона о валютном регулировании.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
15.09.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 3

Ребенок выезжает за границу по туру с родителями. Какие документы кроме паспорта должны у него быть?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также