Аптечный склад в таре завода - изготовителя реализует аптекам и ЛПУ нефармакопейный и фармакопейный спирт этиловый . Должны ли эти спирты облагаться акцизами?

В соответствии со ст.182 НК РФ объектом обложения акцизами признается реализация на территории Российской Федерации лицами произведенных ими подакцизных товаров. В данном случае аптечный склад не производил реализованные им фармакопейный и нефармакопейный спирты и, следовательно, не является плательщиком акцизов.
М.Н.Михайлов
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.01.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 1

Каким документом в 2003 г. регламентируется порядок исчисления и уплаты акцизов с реализации спирта и спиртосодержащей продукции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также