Турфирма отправляла отчеты по почте. В чеке НДС выделен отдельной строкой, но счета-фактуры нет. Как быть с НДС? Можно ли возместить его из бюджета?

Нет, возместить из бюджета НДС нельзя. Ведь у фирмы нет счета-фактуры, а это одно из условий для предъявления налога к вычету (п. 1 ст. 169 НК РФ).
В данном случае налог придется списать на затраты, не уменьшающие налогооблагаемую прибыль фирмы (п. 19 ст. 270 НК РФ).
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
15.09.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 3

Турфирма разместила в Интернете рекламу о себе в виде баннера. Как отразить такие расходы в бухучете? В каком размере их можно учесть при налогообложении прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также