Работник обучается в высшем учебном заведении, не имеющем государственной аккредитации. Обязан ли работодатель предоставлять ему гарантии и компенсации, установленные законодательством для работников, совмещающих работу с обучением?

В соответствии со ст. 173 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, обучающимся в вузах, не имеющих государственной аккредитации, предоставляются в порядке и размерах, установленных коллективным договором или трудовым договором, заключенным с работником.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
08.02.2006
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 6

Работник поступает на работу в акционерное общество. Работодатель обязал его предъявить характеристику с места работы. Законны ли действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также