Я проболел три недели во время испытательного срока. Руководитель фирмы утверждает, что из-за болезни мой испытательный срок должен быть продлен. Я же считаю, что мое испытание окончено. Кто из нас прав?

Прав ваш руководитель. Дело в том, что в испытательный срок не включают период временной нетрудоспособности работника, а также периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Так установлено ст.70 Трудового кодекса.
Следовательно, для того чтобы ваш испытательный срок закончился, вам необходимо отработать еще три недели.
Подписано в печать
26.12.2002
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 1

Среди акционеров фирмы есть наши работники. С их дивидендов я должна удержать налог на доходы по ставке 13 или 6 процентов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также