Среди акционеров фирмы есть наши работники. С их дивидендов я должна удержать налог на доходы по ставке 13 или 6 процентов?

Налог на доходы физических лиц с дивидендов вы должны удержать по ставке 6 процентов. Это установлено п.4 ст.224 Налогового кодекса. При этом не важно, является акционер работником вашей фирмы или нет.
Обратите внимание: при исчислении налога на доходы сумму дивидендов на стандартные налоговые вычеты не уменьшают (п.4 ст.210 НК РФ).
Подписано в печать
26.12.2002
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 1

Наша фирма расположена в Красноярске. В январе 2003 г. работник едет в командировку в Чехию. Он вылетает из Красноярска в Москву, а затем из Москвы в Прагу. По каким нормам мы должны начислять ему суточные?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также