Наш работник женился. У его жены есть несовершеннолетний сын от первого брака. Должны ли мы предоставлять работнику вычет на ребенка по налогу на доходы?

Да, должны. Всем работникам, которые имеют детей, предоставляется налоговый вычет в размере 300 руб. в месяц на каждого ребенка. Это требование записано в пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса.
Следовательно, ваш работник может получить такой вычет. Для этого он должен написать заявление, а также представить копию свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства о браке.
Обратите внимание: вычет предоставляется до тех пор, пока доход работника за текущий год не превысит 20 000 руб.
Подписано в печать
26.12.2002
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 1

В декабре 2002 г. наш работник работал сверхурочно. При расчете больничных доплата за сверхурочную работу не учитывается. А должна ли я ее учесть, рассчитывая отпускные работнику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также