Могут ли крестьянские хозяйства перейти на упрощенную систему налогообложения?

Согласно ст.2 Федерального закона от 29.12.1995 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" крестьянские (фермерские) хозяйства могут перейти на эту систему. В таком случае не применяются способ двойной записи, план счетов и не соблюдаются иные требования, предусмотренные действующим Положением о ведении бухгалтерского учета и отчетности.
В.Васькин
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
18.12.2002
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 51

Меня вызывают свидетелем в суд, который расположен в другом городе. Должны ли мне оплатить транспортные расходы и если да, то кто?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также