В Положении об осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2005 г. n 171, указано на то, что организации должны вести учет бланков строгой отчетности в специальной книге. Утверждена ли форма такой книги или фирма может разработать ее самостоятельно?

Форму такой книги фирма может разработать самостоятельно. Только не забудьте, что ее листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) фирмы или индивидуальным предпринимателем, а также скреплены печатью (штампом). На это указано в п. 16 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов, на которое автор ссылается в вопросе.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
15.09.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 3

Облагаются ли НДС услуги иностранной авиакомпании, если перевозка осуществляется между аэропортами, один из которых находится в России, а другой - за ее пределами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также