Подлежат ли обложению НДС услуги по проведению ревизий и финансовых проверок бюджетных учреждений, оказываемые территориальными контрольно - ревизионными управлениями на основе договоров с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления?

В соответствии с пп.1 п.1 ст.146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. В связи с этим услуги по проведению ревизий и финансовых проверок бюджетных учреждений, оказываемые территориальными контрольно - ревизионными управлениями на основе договоров с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.
Е.С.Лобачева
Ведущий специалист
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
16.12.2002
"Налоговый вестник", 2003, N 1

Каков порядок расчета сумм амортизации в 2002 г. на имущество, приобретенное до вступления в силу гл.25 Налогового кодекса Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также