Производится ли выплата среднего заработка за праздничные дни, приходящиеся на период командировки?

В соответствии с Инструкцией Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС "О служебных командировках в пределах СССР" от 07.04.1988 N 62, которая на основании ст.423 ТК РФ применяется постольку, поскольку она не противоречит настоящему Кодексу, средний заработок за время командировки сохраняется за все рабочие дни по графику, установленному по месту постоянной работы.
Иными словами, за праздничные нерабочие дни, приходящиеся на период командировки, средний заработок не сохраняется.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
16.12.2002
"Налоговый вестник", 2003, N 1

Как рассчитать средний часовой заработок работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, если в расчетном периоде он отработал сверхурочно 10 часов и получил за это повышенную оплату?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также