Уплачивается ли НДС со штрафов, полученных за нарушение условий договоров?

Согласно пп.2 п.1 ст.162 НК РФ в налоговую базу по НДС включаются суммы, связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг). В связи с этим суммы штрафов, полученные за неисполнение или ненадлежащее исполнение договоров, предусматривающих поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), облагаемых НДС, включаются в налоговую базу по НДС.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
16.12.2002
"Налоговый вестник", 2003, N 1

Можно ли предъявлять к вычету НДС по горюче - смазочным материалам без счетов - фактур?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также