Можно ли предъявлять к вычету НДС по горюче - смазочным материалам без счетов - фактур?

Согласно п.1 ст.172 НК РФ при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации налоговые вычеты производятся на основании счетов - фактур. В связи с этим принимать к вычету суммы НДС по горюче - смазочным материалам без наличия счетов - фактур неправомерно.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
16.12.2002
"Налоговый вестник", 2003, N 1

До 1 июля 2002 г. НДС с авансов исчислялся и уплачивался по ставке 16,67%. Можно ли с 1 июля 2002 г. исчислять НДС по ставке 16,67%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также