Турфирма работает по "упрощенке" с объектом налогообложения "доходы минус расходы". По каким нормам можно списывать на расходы бензин, используемый для заправки служебного автотранспорта?

На расходы можно списать весь использованный бензин. Ведь расходы на ГСМ принимаются при "упрощенке" согласно пп. 5 п. 1 и п. 2 ст. 346.16 НК РФ <*>. При этом здесь ни слова не сказано о каких-то нормах расхода "горючки". Единственное условие, о котором не стоит забывать, - бензин, который можно списать на расходы, должен быть израсходован для служебных поездок (п. 2 ст. 346.16 НК РФ).
--------------------------------
<*>Подробнее о том, какие расходы принимаются при "упрощенке", читайте в статье, опубликованной в журнале "Учет в туристической деятельности", 2004, N 2, с. 20.
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
15.09.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 3

В марте этого года Правительство РФ ввело новые правила работы с бланками строгой отчетности. Действуют ли сейчас старые формы бланков, к примеру ТУР-1?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также