Иностранное юридическое лицо собирается осуществлять предпринимательскую деятельность в России. С какого момента постоянное представительство считается образованным?

В соответствии с п.3 ст.306 НК РФ постоянное представительство иностранной организации считается образованным с начала регулярного осуществления предпринимательской деятельности. Поскольку критерий "регулярность" не определен в налоговом законодательстве, наличие постоянного представительства считается с первого дня предпринимательской деятельности иностранной организации в России либо на основании анализа фактического осуществления деятельности в каждом конкретном случае.
Е.Л.Васюкова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
11.12.2002
"Аудиторские ведомости", 2003, N 1

Российский предприниматель осуществляет деятельность по поставке товаров в Белоруссию по внешнеторговому контракту. При выплате дохода российскому резиденту белорусская сторона удерживает у источника подоходный налог в размере 20%. Где должен взиматься налог с дохода российского предпринимателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также