На нашей фирме в течение двух месяцев проводилась выездная налоговая проверка. После ее окончания нам выдали справку о том, что проверка закончилась. Еще через два месяца налоговики обещают составить акт по ее результатам. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Да, действия налоговиков правомерны.
Чтобы провести выездную проверку, у налоговой инспекции есть два месяца. Такой срок предусмотрен в ст.89 Налогового кодекса.
По завершении проверки налоговики выдают фирме специальную справку. В ней написано, какой налог проверял инспектор, за какой год и т.д.
После этого у налоговой инспекции есть еще два месяца, чтобы составить акт по результатам проверки. На это указано в ст.100 Налогового кодекса.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
28.11.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 12

С 2003 г. наша фирма будет работать по "упрощенке". Единый налог мы решили начислять с разницы между доходами и расходами. При этом налог не может быть меньше определенной величины. Как ее рассчитать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также