Я работаю курьером, поэтому приходится много ездить. Мне фирма выплачивает ежемесячное пособие для оплаты проездных билетов. С него бухгалтер удерживает налог на доходы физических лиц. Прав ли он?

Да, бухгалтер вашей фирмы прав.
Перечень выплат и компенсаций, которые не облагаются налогом на доходы физлиц, приведен в ст.217 Налогового кодекса. В нем нет ежемесячных пособий на проезд.
Таким образом, с компенсаций за проезд бухгалтер должен удерживать налог на доходы физических лиц.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
28.11.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 12

Покупатель вернул нам товар. Как отразить эту операцию в учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также