Наша фирма доукомплектовала компьютер дополнительной памятью и звуковой картой. Увеличивают ли эти расходы стоимость компьютера или их можно сразу списать на затраты?

Вы провели модернизацию компьютера. Дело в том, что в результате доукомплектации улучшились его качественные характеристики.
Затраты на модернизацию основного средства относятся на увеличение его первоначальной стоимости. На это указано в п.27 ПБУ 6/01. Этот документ утвержден Приказом Минфина от 30 марта 2001 г. N 26н.
Поэтому увеличьте стоимость компьютера на расходы по покупке памяти и звуковой карты.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
28.11.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 12

Бухгалтер нашей фирмы неправильно рассчитал налог на доходы физических лиц за сентябрь 2002 г. В октябре этого года новый бухгалтер его пересчитал. В результате некоторые сотрудники должны заплатить больше налога. Однако удержать налог из их дохода не удалось. У нашей фирмы образовалась недоимка. Можем ли мы заплатить этот налог за счет собственных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также