Бухгалтер нашей фирмы неправильно рассчитал налог на доходы физических лиц за сентябрь 2002 г. В октябре этого года новый бухгалтер его пересчитал. В результате некоторые сотрудники должны заплатить больше налога. Однако удержать налог из их дохода не удалось. У нашей фирмы образовалась недоимка. Можем ли мы заплатить этот налог за счет собственных средств?

Нет, не можете.
Налог на доходы физических лиц должны платить граждане. Так написано в ст.207 Налогового кодекса.
Поэтому просто сообщите в свою налоговую инспекцию о том, что вы не можете удержать налог из дохода сотрудника. После этого его взысканием займутся налоговики.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
28.11.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 12

...В нашем АО имеются неиспользуемые складские помещения. По решению генерального директора они сданы в аренду одной из фирм. Относится ли сделка по сдаче в аренду имущества к крупным сделкам, требующим одобрения совета директоров? И что принимать в расчет при определении размеров сделки - стоимость сдаваемых в аренду помещений или величину арендной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также