За какой срок до выплаты дохода налоговый агент должен получить документ, подтверждающий постоянное местонахождение нерезидента?

Согласно п.1 ст.312 НК РФ специальные положения применяются налогоплательщиками при распространении на них действия положений международных налоговых договоров.
Для применения положений международных соглашений иностранная организация должна предоставить налоговому агенту, который выплачивает доход, подтверждение того, что она имеет постоянное местонахождение в том государстве, с которым Правительство РФ имеет международные соглашения об избежании двойного налогообложения. Данное подтверждение должно быть заверено компетентным органом Договаривающегося Государства.
Иностранная организация, имеющая право на получение дохода, должна представить подтверждение налоговому агенту, выплачивающему доход, до даты выплаты дохода, в отношении которого международным договором Российской Федерации предусмотрен льготный режим налогообложения. При исполнении данного условия в отношении такого дохода производится освобождение от удержания налога у источника выплаты или налог удерживается у источника выплаты по пониженным ставкам.
С.В.Плужникова
Зам. начальника отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.11.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 12

...В соответствии с договором по предоставлению персонала российская организация предоставляет своих работников организации - резиденту Казахстана на срок, не превышающий 183 дня. Подлежит ли налогообложению в Российской Федерации заработная плата российских специалистов, работающих по данному контракту?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также