Производится ли перерасчет заработной платы в целях определения размера выплаченной суммы дохода?

Согласно п.2 ст.223 НК РФ датой фактического получения дохода является последний день месяца, за который начислен доход; с этой суммы исчисляется и удерживается налог на доходы физических лиц.
Согласно п.4 ст.226 НК РФ на источник выплаты дохода возлагается обязанность по удержанию налога с заработков работников в день их выплаты. Следовательно, возврат налога производится в пределах сумм налога, удержанного из фактически выплаченной заработной платы. При этом налоговый орган перерасчет заработной платы исходя из фактически удержанного налога не производит.
Т.В.Гаврилова
Е.А.Иванова
Подписано в печать
14.11.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 12

...Правомерно ли применение налогоплательщиком имущественного налогового вычета или вычета в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов у источника выплаты, являющегося прямым контрагентом физического лица по договору купли - продажи ценных бумаг ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также