Учитывается ли при исчислении среднего заработка для оплаты отпуска почасовая оплата труда преподавателей высших учебных заведений?

Постановлением Минтруда России от 21.01.1993 N 7 (с изменениями от 02.10.1995) утверждены коэффициенты ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в учреждениях, организациях и на предприятиях, находящихся на бюджетном финансировании.
В соответствии с п.2 Приложения к данному Постановлению в ставки почасовой оплаты включена оплата за отпуск.
Таким образом, почасовая оплата труда указанных категорий работников при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков учитываться не должна.
Н.З.Ковязина
Начальник
отдела Минтруда России
Подписано в печать
14.11.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 12

Работника увольняют по сокращению штата 11 сентября 2002 г. без предупреждения об увольнении за два месяца по его письменной просьбе. Как рассчитать дополнительную компенсацию в связи с этим и выходное пособие?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также