Согласно п.2 ст.289 НК РФ некоммерческие организации, у которых не возникает обязательств по уплате налога, представляют налоговую декларацию по упрощенной форме по истечении налогового периода. Относится ли данное положение к бюджетным учреждениям?

Предусмотренное п.2 ст.289 НК РФ положение распространяется и на бюджетные учреждения.
Налоговую декларацию по упрощенной форме по истечении налогового периода представляют некоммерческие организации, не получившие в течение налогового периода доходов, связанных с производством и реализацией, и внереализационных доходов, на счета которых поступили лишь не учитываемые при определении налоговой базы средства целевого финансирования и целевые поступления и другие доходы, поименованные в ст.251 НК РФ.
Н.Климовицкая
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
13.11.2002
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 46

Должны ли бюджетные учреждения представлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также