Должны ли бюджетные учреждения представлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность?

Бюджетные учреждения согласно ст.23 НК РФ в налоговый орган по месту учета представляют налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций в установленном порядке. Бухгалтерская отчетность в налоговый орган не представляется, поскольку Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" это не предусмотрено.
Н.Климовицкая
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
13.11.2002
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 46

...Организация начисляет налог на прибыль кассовым методом. Возникает ли обязанность начисления налога на прибыль по окончании месяца , если покупателем произведена частичная предоплата за товар, товар покупателю отгружен, но не оплачен окончательно в данном отчетном периоде? По договору право собственности на товар переходит после полной оплаты.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также