Уменьшают ли налоговую базу убытки, возникшие в результате расчета налоговой базы переходного периода?

Если по итогам расчета налоговой базы переходного периода у налогоплательщика выявилось превышение суммы расходов над доходами, то указанную разницу можно назвать убытком переходного периода. Согласно п.3 Методических рекомендаций по расчету налоговой базы, исчисляемой в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ, утвержденных Приказом МНС России от 21.08.2002 N БГ-3-02/458, такой убыток не учитывается при расчете налоговой базы, исчисляемой в соответствии с гл.25 НК РФ.
Г.Писцов
МНС России
Подписано в печать
13.11.2002
"Финансовая газета", 2002, N 46

Каков порядок учета убытков, возникших до введения в действие гл.25 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также