Относятся ли плавательные средства к категории объектов, не подлежащих обложению налогом на имущество?

Пунктом "б" ст.5 Закона Российской Федерации от 13.12.1991 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" (с изменениями и дополнениями) для целей налогообложения стоимость этого имущества уменьшается на балансовую стоимость (за вычетом суммы износа) объектов, используемых исключительно для охраны природы. Плавательные средства (катера, лодки моторные, лодки весельные) могут относиться к категории объектов, используемых в целях охраны природы, при условии, что указанное имущество не используется в производственно - хозяйственных и коммерческих целях. В целях предоставления льготы по налогу на имущество организация должна иметь согласованное решение на природоохранные мероприятия от территориального органа МПР России.
Н.Н.Васькин
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
05.11.2002
"Аудиторские ведомости", 2002, N 11

Не противоречит ли Конституции Российской Федерации установление разной ответственности для юридических и физических лиц за одно и то же нарушение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также