Установлена ли ответственность за невыдачу чека и невывешивание ценника на продаваемый товар?

Ответственность за эти нарушения предусмотрена ст.14.15 "Нарушение правил торговли" КоАП РФ, но она не подведомственна налоговым органам.
А.Кленовский
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
04.11.2002
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 45

Существует мнение, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должны нести ответственность только в случае отсутствия ККМ в торговой точке, а в остальных случаях за неприменение ККМ должны нести ответственность продавцы . Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также