Существует мнение, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должны нести ответственность только в случае отсутствия ККМ в торговой точке, а в остальных случаях за неприменение ККМ должны нести ответственность продавцы . Правомерно ли это?

Ответственность юридического лица (индивидуального предпринимателя) за неприменение ККМ наступает и в том, и в другом случае.
А.Кленовский
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
04.11.2002
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 45

...Банк продает ценные бумаги по поручению физлиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, которые подают заявления о предоставлении им имущественного налогового вычета по ст.220 НК РФ. Вправе ли банк предоставлять таким налогоплательщикам при определении налоговой базы по НДФЛ по операциям купли - продажи ценных бумаг имущественный вычет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также