Каков порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим по совместительству?

На основании ст.286 ТК РФ работодатель, у которого работник работает по совместительству, обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Подписано в печать Л.Степанюк
30.10.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 44

Есть ли отличия в составлении протоколов об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по сравнению со старым КоАП РСФСР?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также