Обязан ли получать ИНН гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица?

Согласно п.7 ст.84 Налогового кодекса Российской Федерации каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товара через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика. Таким образом, гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязан получить ИНН.
24.10.2002 В.Н.Казакова

Действительный советник
налоговой службы РФ III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2002

Готовится ли новая серьезная программа реформирования налогообложения, поскольку налоговой реформы, проводимой в течение последних лет, недостаточно для стимулирования развития экономики и бизнеса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также