Предприятие занимается несколькими видами деятельности . По общественному питанию уплачивается единый налог на вмененный доход, по остальным видам деятельности - НДС. Следует ли уплачивать НДС при перемещении собственной продукции в подразделение общественного питания?

Согласно пп.2 п.1 ст.146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по передаче на территории Российской Федерации товаров для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организации. В связи с этим собственная продукция организации, передаваемая в подразделение общественного питания, являющееся обособленным подразделением организации и уплачивающее единый налог на вмененный доход, подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.10.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 11

В какой момент принимается к вычету НДС по основным средствам, требующим монтажа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также