Можно ли включать в себестоимость НДС по приобретенным товарам, работам, услугам в случае, если работа, выполняемая организацией, НДС не облагается?

Согласно пп.1 п.2 ст.170 НК РФ в случае приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг) для использования при осуществлении операций по производству и (или) реализации товаров (работ, услуг), не подлежащих обложению (освобожденных от обложения) НДС, суммы НДС, предъявленные при приобретении товаров (работ, услуг) либо фактически уплаченные при ввозе товаров на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг).
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.10.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 11

В течение какого времени может быть подано налогоплательщиком заявление о зачете излишне уплаченного налога, а также произведен перерасчет налоговых обязательств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также