Очень многие организации до сих пор выдают счета-фактуры с графой "Налог с продаж". Можно ли принимать уплаченные суммы НДС к вычету по таким счетам-фактурам?

В соответствии с п.2 ст.169 НК РФ счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п.п.5 и 6 данной статьи настоящего Кодекса, не могут быть основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм НДС к вычету или возмещению. Пунктом 5 данной статьи НК РФ указание в счете-фактуре графы "Налог с продаж" не предусмотрено.
Учитывая вышеизложенное, суммы НДС, уплаченные по товарам (работам, услугам) и приводимые в счетах-фактурах, имеющих графу "Налог с продаж", к вычету не принимаются.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.10.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 11

Может ли обособленное подразделение исполнять обязанности по оплате НДС головной организации по месту своего нахождения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также