Можно ли предъявлять к вычету суммы НДС, уплаченные с авансов, полученных за товары, предназначенные для перепродажи?

Согласно п.8 ст.171 НК РФ вычетам подлежат суммы НДС, исчисленные налогоплательщиком с сумм авансовых платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров, в том числе приобретенных на стороне.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.10.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 11

НДС по основному средству уплачен таможенным органам. На основании каких документов возмещается НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также