Каков порядок учета предусмотренных системой оплаты труда гонораров работников редакций газет при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков?

Согласно ст.139 ТК РФ расчет среднего заработка работника для случаев, предусмотренных ТК РФ, производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы в соответствующей организации.
В соответствии с п.7 Перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка (Приложение к Порядку), а также Постановлением Правительства РФ от 22.02.1993 N 153 при исчислении среднего заработка творческих работников редакций газет, журналов, издательств, радио, телевидения и других средств массовой информации, в оплату труда которых включается авторский гонорар, для оплаты отпусков авторское вознаграждение учитывается полностью вместе со всеми видами заработной платы, которые включаются в сумму среднего заработка.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
14.10.2002 Начальник отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2002, N 11

Каков порядок корректировки среднего заработка для выплаты выходного пособия, если в расчетном периоде должностные оклады повышались насколько раз? Надо ли корректировать выплаты на период трудоустройства при повышении должностных окладов после увольнения работника?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также