Имеет ли право организация не производить расчет условия на право исчислять единый социальный налог и страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации по регрессивным ставкам в случае, если она в феврале такое право не подтвердила ?

В соответствии с Порядком заполнения расчета по авансовым платежам по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам: организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями, утвержденным Приказом МНС России от 01.02.2002 N БГ-3-05/49, налогоплательщики, которые утратили право рассчитывать единый социальный налог и страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) по регрессивным ставкам, с месяца, следующего за месяцем, в котором данное право утрачено, заполнение расчета условия на право применения регрессивных ставок единого социального налога по месяцам последнего отчетного квартала отчетного периода не производят, и в соответствующих графах проставляется отметка "Z", а ежемесячные авансовые платежи по этому налогу и страховым взносам рассчитываются исходя из подлежащих налогообложению выплат, начисленных с начала налогового периода до окончания соответствующего календарного месяца, и максимальных ставок, предусмотренных п.1 ст.241 НК РФ и ст.ст.22 и 33 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Закон N 167-ФЗ), независимо от фактической величины налоговой базы на каждое физическое лицо.
Подписано в печать В.Н.Дольнова

14.10.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 11

Облагается ли единым социальным налогом заработная плата руководителя музыкального кружка на предприятии, если данные расходы произведены по видам деятельности, не направленным на получение дохода?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также