Может ли быть привлечен к ответственности продавец ?

Статьей 2.1 КоАП РФ определено:
"Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо".
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.10.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 10

Самый больной вопрос. Кто будет нести ответственность за неприменение ККМ в магазине юридического лица или в палатке индивидуального предпринимателя, если установлен факт неприменения ККМ: продавец или юридическое лицо ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также