В какие сроки должно быть принято постановление по делу об административном правонарушении, связанном с неприменением ККМ?

В соответствии со ст.4.5 "Давность привлечения к административной ответственности" КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Однако необходимо иметь в виду, что поскольку неприменение ККМ относится к законодательству о защите прав потребителей, постановление по делу об административном правонарушении, связанном с неприменением ККМ, не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.10.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 10

Определена ли ответственность за использование неисправной ККМ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также