Как правильно отражать в бухгалтерском учете объекты основных средств и исчислять по ним налог на имущество предприятий в 2002 г.?

Приказ Минфина России от 18 мая 2002 г. N 45н введен в действие с бухгалтерской отчетности за 2002 г., как следствие, действие нормы, изложенной в последнем абзаце п.18 Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01, утвержденного Приказом Минфина России от 30 марта 2001 г. N 26н (с учетом дополнений и изменений, внесенных вышеназванным Приказом), в части стоимостных ограничений "не более 10 000 руб. за единицу или иного лимита, установленного в учетной политике исходя из технологических особенностей" распространяется только на объекты основных средств, принятые к бухгалтерскому учету после 1 января 2002 г.
По объектам основных средств, введенным в эксплуатацию до 1 января 2002 г., амортизация для целей бухгалтерского учета продолжает начисляться исходя из срока полезного использования, определенного при постановке объекта на учет, и выбранного организацией для группы однородных объектов способа начисления амортизации.
Подписано в печать
10.10.2002
"Финансы", 2002, N 10

Возможно ли применение льготы по налогу на имущество предприятий управлениями по связи и информатизации в Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также