Работник поступает на работу в акционерное общество. Работодатель обязал его предъявить характеристику с места работы. Законны ли действия работодателя?

Перечень документов, которые лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю, содержится в ст. 65 ТК РФ. Данной статьей не предусмотрена обязанность лица, поступающего на работу, предъявить характеристику с места прежней работы.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
08.02.2006
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 6

Правомерно ли увольнение работницы, являющейся одинокой матерью и имеющей ребенка в возрасте 10 лет, совершившей прогул без уважительных причин?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также