Какие документы необходимо предъявить при поступлении на работу по совместительству?

В соответствии со ст.283 ТК РФ при приеме на работу по совместительству в другую организацию работник обязан предъявить работодателю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома, иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.
Подписано в печать Л.Степанюк
09.10.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 41

Работник в течение года дважды переводился временно по производственной необходимости на другую работу. Допускается ли это действующим законодательством?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также