Признаются ли товары бытовой химии в аэрозольной упаковке, изготовленной из полимерных или стеклянных материалов, подакцизными товарами?

Согласно ст.181 НК РФ (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ) товары бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке не признаются подакцизными товарами. Следовательно, необходимым условием для освобождения от обложения акцизами товаров бытовой химии является их расфасовка в металлическую аэрозольную упаковку.
Таким образом, товары бытовой химии, расфасованные в полимерную или стеклянную аэрозольную упаковку, являются подакцизными.
Подписано в печать Т.Подгорная
09.10.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 41

В течение какого срока организация может получить возмещение уплаченных сумм акциза по экспортируемым подакцизным товарам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также